Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Кирова.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Мнение кировчан о новом названии и вывеске на отеле разделились

В 2022 году исполнится 160 лет со дня рождения Ивана Аполлоновича Чарушина. Вятский архитектор спроектировал сотни сооружений в области, в том числе здание Центральной гостиницы. 22 января руководство отеля объявило о смене названия на Charushin Hotel. Кировчане стали подробно обсуждать эту новость. Одни поддержали решение руководства гостиницы увековечить имя выдающегося земляка, а другие возмутились стилю написание названия латиницей.

Мы пообщались с кировчанами и узнали, как историк, урбанист и простые жители относятся к изменениям в наименовании гостиницы.

Руководство гостиницы Charushin от комментария отказалось.

Антон Касанов, кировский историк:

Анатолий Курбатов, лидер движения "Красивый Киров", урбанист:

Татьяна Сикова, читательница “Pro Города”:

Елена Злобина, читательница “Pro Города”:

Евгения Чарушина-Капустина: На мой взгляд, очень хорошо, что именем автора названо одно из его знаменитых произведений. Если горожанам не нравится написание латинскими буквами, пусть тогда не пользуются гуглом, смартфонами и прочими атрибутами, названными "иностранными" словами. Или же сами попробуют сделать что-нибудь для привлечения внимания к имени и памяти знаменитого земляка.

Танзиля Касимова: А чем слово "гостиница" отличается от "отеля"? Да и не все знают английский язык. Видимо, хотят поразить иностранцев, а кто им про Чарушина расскажет? Даже многие кировчане его не знают!

Марина Ивакина: Не дело в память о талантливом архитекторе Вятки делать вывеску не на русском языке. Интересно, а как переименуют остановку на улице Ленина.

Нина Новак: Чарушину не понравилась бы вывеска.

Ранее мы писали о том, что кировчане хотят переименовать Вятскую филармонию.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке
 
 
 
 
1